Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Spielpläne
Wettbewerbe
Vereinsmannschaft
Premier League
Serie A
Primera Division
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Alle anzeigen
Internationaler Verein
Europa
Champions League
Europa League
Superpokal
Asien
Champions League
AFC Pokal
Südamerika
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Alle anzeigen
International
Weltmeisterschaft
Olympische Spiele
Europameisterschaft
Copa America
Gold Cup
Asienmeisterschaft
Afrika-Cup
Confed-Cup
U20-Weltmeisterschaft
Euro U21
Alle anzeigen
Jugend
International
U20-Weltmeisterschaft
U17 Weltmeisterschaft
UEFA U21 Meisterschaft
UEFA U19 Meisterschaft
U20 Südamerikameisterschaft
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Alle anzeigen
Teams
Club teams
FC Barcelona
Real Madrid
Manchester United
FC Arsenal
FC Liverpool
Alle anzeigen
Inter Mailand
AC Mailand
FC Bayern München
FC Porto
Boca Juniors
National
Spanien
Niederlande
Deutschland
England
Brasilien
Alle anzeigen
Argentinien
Italien
Portugal
Frankreich
Russland
mehr
FIFA Rankings
Direktvergleich
Spieler
Points
Betting Insights
Wettbewerbe
Vereinsmannschaft
Premier League
Serie A
Primera Division
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Alle anzeigen
Internationaler Verein
Europa
Champions League
Europa League
Superpokal
Asien
Champions League
AFC Pokal
Südamerika
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Alle anzeigen
International
Weltmeisterschaft
Olympische Spiele
Europameisterschaft
Copa America
Gold Cup
Asienmeisterschaft
Afrika-Cup
Confed-Cup
U20-Weltmeisterschaft
Euro U21
Alle anzeigen
Jugend
International
U20-Weltmeisterschaft
U17 Weltmeisterschaft
UEFA U21 Meisterschaft
UEFA U19 Meisterschaft
U20 Südamerikameisterschaft
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Alle anzeigen
Teams
Spieler
Points
DE Wettbewerbe
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Oberliga
State Leagues
DFB-Pokal
Ligapokal
DFL-Supercup
Reg. Cup Baden
Reg. Cup Bayern
Reg. Cup Berlin
Reg. Cup Brandenburg
Reg. Cup Bremen
Reg. Cup Hamburg
Reg. Cup Hessen
Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern
Reg. Cup Mittelrhein
Reg. Cup Niederrhein
Reg. Cup Niedersachsen
Reg. Cup Rheinland
Reg. Cup Niedersachsen Amateure
Reg. Cup Saarland
Reg. Cup Sachsen
Reg. Cup Sachsen-Anhalt
Reg. Cup Schleswig-Holstein
Reg. Cup Südbaden
Reg. Cup Südwest
Reg. Cup Thüringen
Reg. Cup Westfalen
Reg. Cup Württemberg
Bayern Ligapokal
Relegation Bundesliga
Relegation 2. Bundesliga
Relegation Regionalliga
Westphalia DFB Pokal Play-off
Play-offs 5/6
U19 Bundesliga
DFB-Vereinspokal der Junioren
U17 Bundesliga
Frauen-Bundesliga
2. Frauen-Bundesliga
Frauen-Regionalliga
DFB-Pokal der Frauen
Women's Play-offs 2/3
Bundesliga-Pokal
Vereinsmannschaft
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Andorra
Angola
Antigua und Barbuda
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bosnien-Herzegowina
Botswana
Brasilien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Chile
Cook-Inseln
Costa Rica
Curaçao
Dänemark
Demokratische Republik Kongo
Deutschland
Djibouti
Dominikanische Republik
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Estland
Färöer-Inseln
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch Guyana
Gabon
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guinea
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Island
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jordanien
Kaimaninseln
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kapverdischen Inseln
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kolumbien
Kongo
Kosovo
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macao
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mazedonien
Mexiko
Moldawien
Mongolei
Montenegro
Mosambik
Myanmar
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niger
Nigeria
Nordirland
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Panama
Papua Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Republik Irland
Réunion
Rumänien
Russland
Rwanda
Salomonen
Sambia
Samoa
San Marino
São Tomé und Príncipe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
Südafrika
Sudan
Südkorea
Surinam
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Taiwan
Tansania
Thailand
Togo
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechische Republik
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks und Caicos-Inseln
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
VAE
Venezuela
Vietnam
Volksrepublik China
Wales
Weißrussland
Zypern
Internationaler Verein
CAF Champions League
CAF Konföderationspokal
CAF Super Cup
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
AFC Champions League
AFC Pokal
Gulf Clubs Championship
UAE-Qatar Super Shield
Qatar-UAE Super Cup
ASEAN Club Championship
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
AFC President’s Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Superpokal
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
UEFA Women's Champions League
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
UI-Cup
The NextGen Series
Setanta Pokal
Baltic League
Baltischer Pokal der Sieger
Livonia Cup
Livonian Winter League
Scandinavian Royal League
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
CFU Club Championship
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Concacaf League
Cup Winners Cup
Giants Cup
Super Liga
Zentralamerikanische-Klubmeisterschaft
OFC Champions League
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Recopa Sudamericana
CONMEBOL Libertadores U20
Copa Libertadores Frauen
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
FIFA-Klub-Weltmeisterschaft
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Vereins-Freundschaftsspiele
Hybrid Friendlies
Arabische Vereinsmeisterschaft
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Europa-Südamerika-Pokal
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
A-Leagues All Stars Men
A-Leagues All Stars Women
Pan-Pacific Championship
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
Suruga Bank Meisterschaft
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
National
Afrika-Cup
Afrikameisterschaft Qualifikation
WM-Qualifikation Afrika
African Nations Championship
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
Panafrikanische Spiele
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
CAF U21 Meisterschaft
Africa U20 Cup of Nations Qualification
CAF U17 Meisterschaft
Africa U17 Cup of Nations Qualification
CAF Meisterschaft/ WM Qualification Afrika
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Senior Challenge Cup
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Nile Basin Tournament
Asienmeisterschaft
Asian Cup Qualification
WM-Qualifikation Asien
Asienspiele
Südostasienmeisterschaft
AFF Championship Qualification
Südasienmeisterschaft
Westasienmeisterschaft
CAFA Nations Cup
Ostasienmeisterschaft
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Golfpokal
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Südostasien Spiele
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
AFC U19 Meisterschaft
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
AFC U17 Meisterschaft
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
Asian Games/ WM Qualification
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Asienspiele Frauen
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
AFC Challenge Cup
Nehru Cup
Europameisterschaft
EM-Qualifikation
WM-Qualifikation Europa
UEFA Nations League
Baltic Cup
UEFA U21 Meisterschaft
UEFA U21 Championship Qualification
UEFA U19 Meisterschaft
UEFA U19 Championship Qualification
UEFA U17 Meisterschaft
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
Fußball-Europameisterschaft der Frauen
UEFA Women's Championship Qualification
Frauen-WM-Qualifikation Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Meisterschaft Frauen
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Meisterschaft Frauen
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Nations Cup
CONCACAF Gold Cup
Concacaf Gold Cup Qualification
WM-Qualifikation Nord- und Mittelamerika
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
Zentralamerikameisterschaft
CFU Karibikmeisterschaft
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Olimpia Qualifikation CONCACAF
CA Games
CONCACAF U20-Meisterschaft
Concacaf U20 Qualification
CONCACAF U17
Concacaf U17 Qualification
CONCACAF Women's Gold Cup
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
CONCACAF Frauen U20
Concacaf Women's U20 Qualification
CONCACAF Frauen U17
Concacaf Women's U17 Qualification
CONCACAF Nations Cup
Frauen Olimpia Qualifikation CONCACAF
Copa America Qualification
Pre-CONCACAF Meisterschaften
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
OFC Nations Cup
WM-Qualifikation Ozeanien
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
OFC-U20-Meisterschaft
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Frauen-WM-Qualifikation Ozeanien
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
OFC-U17-Meisterschaft
Copa America
WM-Qualifikation Südamerika
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament
U20 Südamerikameisterschaft
Sudamericano U17
South American Youth Games
Frauen-WM-Qualifikation Südamerika
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Weltmeisterschaft
Confed-Cup
Olympische Spiele
WM-Qualifikation Play-off
Olympics Intercontinental Play-offs
Internationale Freundschaftsspiele
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Kirin Cup
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
U20-Weltmeisterschaft
U17 Weltmeisterschaft
U23 National Team Friendlies
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Turnier von Toulon
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Panamerikanische Spiele
Islamic Solidarity Games
Zentralamerika- und Karibikspiele
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Frauen-Weltmeisterschaft
Olympische Spiele der Frauen
Interkontinentale Entscheidungsspiele für Frauen-Weltmeisterschaft
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Frauen Panamerikanische Spiele
Zentralamerika- und Karibikspiele Frauen
Internationale Freundschaftsspiele Frauen
Algarve-Frauenfußball-Cup
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
U20 Frauen-Weltmeisterschaft
U17 Weltmeisterschaft Frauen
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
23 April 2016
Spiele 23 April 2016
«
23/04 Sa
19/04 Fr
20/04 Sa
21/04 So
22/04 Mo
23/04 Di
24/04 Mi
25/04 Do
heute
27/04 Sa
28/04 So
29/04 Mo
30/04 Di
01/05 Mi
02/05 Do
03/05 Fr
»
Alle
DE
Favoriten
Deutschland
Bundesliga
15:30
EG
Wolfsburg
Augsburg
0
0
2
1
0 - 1
1'
A. Finnbogason
0 - 2
57'
Halil Altıntop
15:30
EG
Stuttgart
Dortmund
0
0
3
2
0 - 1
21'
S. Kagawa
0 - 2
45'
C. Pulišić
0 - 3
56'
H. Mkhitaryan
15:30
EG
Köln
Darmstadt 98
4
2
1
1
A. Modeste
4'
1 - 0
1 - 1
12'
J. Gondorf
A. Modeste
35'
2 - 1
M. Risse
52'
3 - 1
M. Risse
75'
4 - 1
15:30
EG
Hertha
FC Bayern
0
0
2
0
0 - 1
48'
A. Vidal
0 - 2
79'
Douglas Costa
15:30
EG
Ingolstadt
Hannover
2
2
2
0
A. Morales
10'
1 - 0
R. Brégerie
20'
M. Hartmann
25'
2 - 0
2 - 1
58'
H. Sakai
2 - 2
82'
H. Kiyotake
18:30
EG
FC Schalke 04
Bayer 04 Leverkusen
2
2
3
0
E. Choupo-Moting
14'
1 - 0
L. Sané
29'
2 - 0
2 - 1
54'
J. Brandt
2 - 2
56'
K. Bellarabi
2 - 3
60'
J. Hernández
Deutschland
2. Bundesliga
13:00
EG
Nürnberg
Union Berlin
6
0
2
2
0 - 1
3'
A. Nikçi
0 - 2
22'
D. Kreilach
T. Leibold
49'
1 - 2
N. Füllkrug
60'
2 - 2
N. Füllkrug
67'
3 - 2
G. Burgstaller
74'
4 - 2
N. Füllkrug
90'
5 - 2
E. Hovland
90+2'
6 - 2
13:00
EG
Heidenheim
Paderborn
1
1
1
1
R. Leipertz
2'
1 - 0
1 - 1
21'
M. Bakalorz
England
Premier League
13:45
EG
Man City
Stoke
4
2
0
0
Fernando
35'
1 - 0
S. Agüero
43'
2 - 0
K. Ịheanachọ
64'
3 - 0
K. Ịheanachọ
74'
4 - 0
16:00
EG
Bournemouth
Chelsea
1
1
4
2
0 - 1
5'
Pedro
0 - 2
34'
E. Hazard
T. Elphick
36'
1 - 2
1 - 3
71'
Willian
1 - 4
90+1'
E. Hazard
16:00
EG
Liverpool
Newcastle
2
2
2
0
D. Sturridge
2'
1 - 0
A. Lallana
30'
2 - 0
2 - 1
48'
P. Cissé
2 - 2
66'
J. Colback
16:00
EG
Aston Villa
Southampton
2
1
4
2
0 - 1
15'
S. Long
0 - 2
39'
D. Tadić
A. Westwood
45+1'
1 - 2
1 - 3
71'
D. Tadić
A. Westwood
85'
2 - 3
2 - 4
90+4'
S. Mané
Frankreich
Ligue 1
17:30
EG
Toulouse
Lyon
2
0
3
0
M. Tisserand
50'
1 - 0
1 - 1
73'
C. Grenier
1 - 2
80'
A. Lacazette
W. Ben Yedder
82'
2 - 2
2 - 3
85'
C. Tolisso
Italien
Serie A
20:45
EG
Inter Mailand
Udinese
3
1
1
1
0 - 1
9'
C. Théréau
S. Jovetić
36'
1 - 1
S. Jovetić
75'
2 - 1
Éder
90+5'
3 - 1
Spanien
Primera Division
16:00
EG
Vallecano
Real Madrid
2
2
3
1
Adri Embarba
7'
1 - 0
M. Fedor
14'
2 - 0
2 - 1
35'
G. Bale
2 - 2
52'
Lucas Vázquez
2 - 3
81'
G. Bale
18:15
EG
Atl. Madrid
Málaga
1
0
0
0
Á. Correa
62'
1 - 0
20:30
EG
Barcelona
Gijón
6
1
0
0
L. Messi
12'
1 - 0
L. Suárez
63'
2 - 0
L. Suárez
74'
3 - 0
L. Suárez
77'
4 - 0
84'
O. Vranješ
Neymar
85'
5 - 0
L. Suárez
88'
6 - 0
22:05
EG
Eibar
La Coruña
1
1
1
0
Adrián
8'
1 - 0
1 - 1
71'
F. Cartabia
Belgien
First Division A
18:00
EG
Brügge
SV Zulte-Waregem
5
2
0
0
H. Vanaken
11'
1 - 0
J. Izquierdo
40'
2 - 0
A. Diaby
72'
3 - 0
J. Vossen
75'
4 - 0
J. Vossen
86'
5 - 0
Group A
20:00
EG
KV Kortrijk
SK Beveren
5
4
0
0
S. De Smet
24'
1 - 0
H. Kagé
28'
2 - 0
A. Papazoglou
31'
3 - 0
H. Kagé
37'
4 - 0
E. Rolland
79'
5 - 0
Group B
20:00
EG
VV St. Truiden
Sporting Lokeren
2
2
2
2
0 - 1
19'
A. Patosi
B. Raman
28'
1 - 1
P. Gerkens
40'
2 - 1
2 - 2
45'
S. Bolbat
20:30
EG
Charleroi
KV Mechelen
4
3
0
0
S. Ninis
23'
1 - 0
J. Perbet
25'
2 - 0
A. Baby
36'
3 - 0
J. Perbet
81'
4 - 0
England
Championship
13:30
EG
Derby County
Sheff Wed
1
0
1
0
0 - 1
69'
B. Bannan
D. Bent
82'
1 - 1
16:00
EG
Blackburn
Bristol City
2
1
2
0
D. Graham
17'
1 - 0
1 - 1
70'
J. Kodjia
1 - 2
74'
A. Wilbraham
D. Graham
80'
2 - 2
86'
K. Smith
16:00
EG
Cardiff
Bolton
2
0
1
1
0 - 1
7'
Z. Clough
31'
N. Maher
K. Zohorè
55'
1 - 1
P. Whittingham
90+4'
2 - 1
16:00
EG
Charlton
Brighton
1
0
3
1
0 - 1
8'
S. Baldock
J. Guðmundsson
51'
1 - 1
1 - 2
55'
J. Skalák
1 - 3
90+5'
T. Hemed
16:00
EG
Fulham
Nottingham
1
0
3
2
0 - 1
23'
R. Tesche
0 - 2
43'
H. Lansbury
M. Smith
62'
1 - 2
1 - 3
70'
H. Lansbury
16:00
EG
Huddersfield
Birmingham
1
0
1
0
0 - 1
73'
D. Cotterill
J. Lynch
82'
1 - 1
16:00
EG
Hull
Leeds
2
2
2
1
0 - 1
15'
C. Wood
A. Hernández
45+1'
1 - 1
T. Huddlestone
45+3'
2 - 1
2 - 2
88'
S. Dallas
16:00
EG
Middlesbrough
Ipswich
0
0
0
0
16:00
EG
MK Dons
Brentford
1
1
4
1
N. Maynard
6'
1 - 0
1 - 1
9'
Sergi Canós
1 - 2
49'
L. Vibe
1 - 3
78'
R. Woods
1 - 4
89'
J. Bidwell
16:00
EG
QPR
Reading
1
1
1
1
G. Hall
35'
1 - 0
1 - 1
41'
D. Rakels
16:00
EG
Wolves
Rotherham
0
0
0
0
Portugal
Primeira Liga
17:15
EG
Academica de Coimbra
Porto
1
1
2
1
Pedro Nuno
25'
1 - 0
1 - 1
37'
Rúben Neves
1 - 2
66'
Y. Brahimi
19:30
EG
Sporting
CF Uniao Madeira
2
2
0
0
T. Gutiérrez
7'
1 - 0
João Mário
19'
2 - 0
21:45
EG
Paços Ferreira
Braga
1
1
0
0
Diogo Jota
39'
1 - 0
Russland
Premier League
13:30
EG
Krylja Sowetow
FC Ural
1
0
1
1
0 - 1
12'
A. Sapeta
M. Rodić
78'
1 - 1
16:00
EG
Spartak Moskau
Mordowia
2
0
2
1
0 - 1
42'
S. Samodin
S. Bocchetti
49'
1 - 1
Q. Promes
58'
2 - 1
2 - 2
62'
E. Lutsenko
18:30
EG
Kasan
Akhmat
0
0
1
1
0 - 1
35'
M. Rybus
Türkei
Süper Lig
12:30
EG
Osmanlispor
Antalya
3
1
0
0
P. Webó
41'
1 - 0
P. Webó
48'
2 - 0
E. Kılıçaslan
90+1'
3 - 0
15:00
EG
Basaksehir
Sivas
2
1
2
2
0 - 1
10'
B. Şimşek
0 - 2
16'
B. Şimşek
E. Belözoğlu
22'
1 - 2
S. Napoleoni
82'
2 - 2
18:00
EG
Akhisar
Beşiktaş
3
1
3
1
0 - 1
15'
M. Gómez
H. Rodallega
45+1'
1 - 1
1 - 2
47'
O. Şahan
H. Rodallega
54'
2 - 2
H. Rodallega
78'
3 - 2
3 - 3
90'
C. Tosun
C. Osmanpaşa
90+3'
England
FA Cup
18:15
EG
Everton
Man United
1
0
2
1
0 - 1
34'
M. Fellaini
C. Smalling
75'
1 - 1
1 - 2
90+3'
A. Martial
Deutschland
3. Liga
Deutschland
Regionalliga
Deutschland
Oberliga
Deutschland
U19 Bundesliga
Deutschland
U17 Bundesliga
Deutschland
Frauen-Regionalliga
Afrika
CAF U21 Meisterschaft
Ägypten
Premier League
Albanien
1. Division
Algerien
Ligue 1
Algerien
U21 League 1
Angola
Girabola
Argentinien
Primera Division
Argentinien
Primera B Nacional
Argentinien
Torneo Federal A
Argentinien
Primera B Metropolitana
Argentinien
Torneo Federal B
Argentinien
Primera C Metropolitana
Argentinien
Primera D
Argentinien
Torneo Proyección
Argentinien
Primera A
Armenien
Premier League
Aserbaidschan
Premyer Liqa
Aserbaidschan
Reserve League
Australien
NPL Finals
Australien
Brisbane
Australien
FQPL 3 Metro Youth
Australien
South Australia Reserves Premier League
Australien
Brisbane Capital League 1
Australien
Staatsmeisterschaft vom Nordterritorium
Australien
NPL Youth League
Australien
State Leagues
Bahrain
Premier League
Belgien
Provincial
Belgien
Super League
Belgien
2. Frauenliga
Belgien
2. Klasse Frauen
Benin
Championnat National
Bhutan
A-Division
Bosnien-Herzegowina
Premijer Liga
Bosnien-Herzegowina
1. Liga
Brasilien
Staatsmeisterschaft von São Paulo
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Minas Gerais
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Paraná
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Santa Catarina
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Ceará
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Goiás
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Sergipe
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Acre
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Espírito Santo
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Paraíba
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Piauí
Brasilien
Staatsmeisterschaft von Tocantins
Brasilien
2. Staatsmeisterschaft von São Paulo
Brasilien
2. Staatsmeisterschaft von Minas Gerais
Brasilien
Cearense 2. Division
Brasilien
Paulista A3
Brasilien
2. Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro
Brasilien
Paulista Série B
Brasilien
Copa Verde
Brasilien
Paulista
Brunei Darussalam
Premier League
Bulgarien
1. Liga
Bulgarien
2. Liga
Bulgarien
V AFG
Bulgarien
Elite U19
Bulgarien
Women's League
Burkina Faso
1. Division
Chile
Primera Division
Chile
Primera B
Chile
Segunda División
Curaçao
1. Liga
Dänemark
Superliga
Dänemark
2. Division
Dänemark
4. Liga
Dänemark
U19 Ligaen
Dänemark
U17 Ligaen
Dänemark
Elitedivision
Dänemark
1. Division Frauen
Dänemark
Women's Play-offs 1/2
Djibouti
Division 1
Dominikanische Republik
1. Liga
England
League One
England
League Two
England
National League
England
National League N / S
England
Non League Premier
England
Non League Div One
England
U18 Premier League
England
U18 Professional Development League
England
Youth Alliance
England
WSL
England
Women's Championship
Estland
Meistriliiga
Estland
Esiliiga A
Estland
Esiliiga B
Estland
II Liiga
Estland
Meisterliga Frauen
Färöer-Inseln
Frauenpokal
Fidschi
National Football League
Finnland
Kolmonen
Finnland
Frauenliga
Finnland
Ykkönen Frauen
Frankreich
Ligue 2
Frankreich
National 2
Frankreich
National 3
Frankreich
Championnat National U19
Frankreich
1. Frauenliga
Frankreich
2. Frauenliga
Frankreich
Coupe de la Ligue
Französisch Guyana
Ehrendivision
Georgien
Erovnuli Liga
Georgien
Reserve League
Ghana
Premier League
Gibraltar
Rock Cup
Griechenland
Gamma Ethniki
Griechenland
Football League
Griechenland
1. Frauenliga
Griechenland
Super League K20
Guadeloupe
Division d Honneur
Guam
Division One
Guyana
GFF Super League
Honduras
Nationalliga
Hongkong
Premier League
Hongkong
HKFA 2nd Division
Indien
I-League
Indien
I-League 2. Division
Irak
1. Liga
Island
League Cup B
Island
League Cup Women A
Island
League Cup Women C
Italien
Serie B
Italien
Serie C
Italien
Campionato Primavera 1
Italien
Campionato Primavera 3
Italien
Serie A Frauen
Japan
J2 League
Japan
J3 League
Japan
4. Liga
Japan
1. Frauenliga
Japan
2. Frauenliga
Jordanien
1. Liga
Kambodscha
Hun Sen Cup
Kasachstan
Premier League
Kasachstan
1. Division
Katar
Prince Cup
Kenia
Premier League
Kirgisistan
Liga
Kolumbien
Primera A
Kolumbien
Primera B
Kosovo
Superliga
Kroatien
1. HNL
Kroatien
2. HNL
Kroatien
3. HNL
Kroatien
1. HNL Juniori
Kuba
Primera Division
Kuwait
Premier League
Laos
Lao League
Lesotho
Lesotho Bundesliga
Lettland
Virsliga
Lettland
1. Division
Libanon
Premier League
Litauen
2. Liga
Litauen
Pokal
Luxemburg
1. Frauenliga
Macao
Primeira Divisão do Campeonato
Malawi
Super League
Malaysia
Super League
Mali
Première Division
Malta
Premier League
Malta
1. Division
Malta
2. Division
Malta
Gozo First Division
Marokko
Botola Pro
Marokko
Botola 2
Martinique
Ehrendivision
Mazedonien
2. Liga
Mexiko
Liga MX
Mexiko
Liga Premier Serie A
Mexiko
U20 League
Mexiko
U17 League
Moldawien
Nationaldivision
Moldawien
Divizia A
Moldawien
Divizia B
Montenegro
1. Liga
Mosambik
Moçambola
Neukaledonien
Super Liga
Neuseeland
National League
Niederlande
Topklasse
Niederlande
Hoofdklasse
Niederlande
Eerste Klasse
Niederlande
Hoofdklasse Women
Niederlande
Eerste Klasse Frauen
Niederlande
Frauenpokal
Niederlande
Eredivisie U19
Nigeria
NPFL
Nordirland
Premiership
Nordirland
Championship
Nordirland
3. Liga
Nordirland
NIFL Reserve League
Norwegen
Eliteserien
Norwegen
2. Division
Norwegen
3. Division
Norwegen
Toppserien
Norwegen
1. Division Frauen
Norwegen
Frauenpokal
Österreich
Bundesliga
Österreich
Regionalliga
Österreich
Landesliga
Österreich
Frauenliga
Österreich
2. Frauenliga
Ozeanien
OFC Champions League
Panama
LPF
Paraguay
2. Liga
Peru
Primera Division
Peru
Segunda Division
Polen
Ekstraklasa
Polen
2. Liga
Polen
2. Liga
Polen
III Liga
Polen
Central Youth League
Polen
Ekstraklasa Frauen
Polen
I Liga Kobiety
Portugal
Segunda Liga
Portugal
Campeonato de Portugal Prio
Portugal
Júniores U19
Portugal
Júniores U17
Republik Irland
Premier Division
Republik Irland
1. Division
Republik Irland
Pokal
Republik Irland
Women's Premier Division
Rumänien
Liga I
Rumänien
2. Liga
Rumänien
3. Liga
Rumänien
Frauenliga
Russland
2. Division
Russland
Youth Championship
Sambia
Super League
Saudi-Arabien
Pro League
Saudi-Arabien
1. Division
Saudi-Arabien
Youth League
Schottland
Premiership
Schottland
Championship
Schottland
League One
Schottland
League Two
Schottland
Highland / Lowland
Schottland
Regional Leagues
Schweden
Allsvenskan
Schweden
Superettan
Schweden
1. Division
Schweden
2. Division
Schweden
U19 League
Schweden
Damallsvenskan
Schweden
Elitettan
Schweiz
Super League
Schweiz
1. Liga Promotion
Schweiz
1. Liga Classic
Schweiz
2. Liga Interregional
Schweiz
U18 League
Senegal
1. Liga
Serbien
Super Liga
Serbien
2. Liga
Serbien
3. Liga
Simbabwe
Premier Soccer League
Singapur
Reserve Prime League
Slowakei
Super Liga
Slowakei
2. Liga
Slowakei
3. Liga
Slowakei
1. Frauenliga
Slowenien
1. SNL
Slowenien
2. SNL
Slowenien
3. SNL
Spanien
Segunda Division
Spanien
Segunda B
Spanien
4. Division
Spanien
Primera Division Frauen
Spanien
1ª Nacional Femenina
St. Kitts und Nevis
1. Division
Südafrika
1. Division
Südafrika
Pokal
Sudan
Premier League
Südkorea
K League Classic
Südkorea
K League 2
Südkorea
Pokal
Surinam
Topklasse
Swasiland
Premier League
Tadschikistan
Liga
Taiwan
Premier League
Thailand
Thai Liga
Thailand
Thai 1. Division
Thailand
Thai League 4
Trinidad und Tobago
T & T Pro League
Tschechische Republik
Tschechische Liga
Tschechische Republik
FNL
Tschechische Republik
3. Liga
Tschechische Republik
4. Liga
Tschechische Republik
1. Liga U19
Tschechische Republik
1. Frauenliga
Tschechische Republik
2. Frauen-Liga
Tunesien
Ligue 1
Türkei
1. Lig
Türkei
Bölgesel Amatör Lig
Türkei
U21 Süper Lig
Türkei
U21 1. Lig
Türkei
U19 Elit B Ligi
Türkei
Kadinlar 2. Ligi
Turkmenistan
Ýokary Liga
Ukraine
Premier League
Ukraine
1. Liga
Ukraine
2. Liga
Ukraine
Premier League
Ukraine
U21 League
Ungarn
NB I
Ungarn
NB II
Ungarn
NB III
Ungarn
U19 League
Ungarn
1. Frauenliga
Ungarn
2. Frauenliga
Uruguay
Primera Division
Uruguay
Segunda Division
USA
Major League Soccer
USA
USL Championship
USA
NASL
Usbekistan
1. Liga
VAE
Arabian Gulf League
VAE
Arabian Gulf Reserve League
Venezuela
Segunda Division
Vietnam
V.League 1
Vietnam
2. Liga
Volksrepublik China
Chinesische Superliga
Volksrepublik China
China League One
Wales
Premier League
Wales
2. Liga
Weißrussland
Premier League
Weißrussland
1. Division
Weißrussland
Reserve League
Welt
Vereins-Freundschaftsspiele
Welt
Other Competition Matches
Welt
Other Competition Matches Youth
Zypern
1. Division
Zypern
3. Division
Datum auswählen
Heute anschauen
Video:
Tabellen
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Mannschaft
Sp
Diff
P
1
FC Arsenal
34
+56
77
2
Manchester City
33
+48
76
3
FC Liverpool
34
+41
74
4
Aston Villa
34
+21
66
5
Tottenham Hotspur
32
+16
60
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.